Южная Корея построит самую большую плавающую СЭС, следующую за движением Солнца

Южнокорейской компанией «Solkiss», специализирующейся на технологиях солнечной энергетики, планируется в скорости развертывание на глади водохранилища Deoku Reservoir плавающей солнечной электростанции, мощность которой будет 2.67 МВт. По утверждениям специалистов компании, гальванические элементы данной СЭС будут плавать по глади воды, и при этом все они будут постоянно двигаться по кругу, следуя за движением Солнца на небе.

Чтобы обеспечить синхронное движение понтонов с солнечными батареями специалистами компании «Solkiss» использована «фирменная» технология. Поддерживая оптимальный угол между плоскостями солнечных батарей и положением Солнца, обеспечивается 22%-ый прирост эффективности по сравнению с неподвижной солнечной батареей, которая установлена на суше. А в сравнении с любой другой плавающей электростанцией прирост эффективности достигает 16%.

Компания «Solkiss» запланировала не только строительство станции на водохранилище Deoku Reservoir, в ее намерения входит развертывапние на водохранилище Myeoku Reservoir еще двух подобных электростанций меньших размеров и мощности. Причем все 3 СЭС планируют сдать в эксплуатацию к концу ноября нынешнего года. А когда эти электростанции объединят в единую сеть, их суммарная мощность превысит 3 МВт.

О компании «Solkiss» узнали в определенных кругах из-за ее первой «вращающейся» электростанции, где и опробовали технологию двигателей, которые перемещают понтоны с солнечными батареями. Эту электростанцию развернули на поверхности водохранилища Anseong к югу от Сеула, а ее мощность была 465 кВт.

Строительство этих СЭС компания «Solkiss» ведет следуя южнокорейской правительственной программе, цель ее – снижение доли энергии, которая вырабатывается экологически грязными электростанциями, ядерными и тепловыми, работающими на угле и мазуте.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования