За прошлый год российско-венесуэльскими СП добыто 9 млн тонн нефти

По сообщению посла России в Каракасе Владимира Заемского, добыча нефти совместными предприятиями России и Венесуэлы по итогам прошлого года составила 7% от всей нефтедобычи в стране. Он добавил, что на топливно-энергетическом треке российско-венесуэльского взаимодействия активную роль играют ПАО «НК «Роснефть» и КБ «Газпромбанк», которые участвуют в совместных предприятиях по добыче нефти с Венесуэльской государственной нефтяной корпорацией (PDVSA)».

По словам Заемского, в прошлом году производительность СП с участием российских компаний составила 305 тыс. баррелей в день, что достигло суммарной добычи 9 млн тонн в год.

Посол подчеркнул, что в непростых экономических условиях, переживаемых Венесуэлой, Москва и Каракас «продолжают курс на углубление двустороннего торгово-экономического сотрудничества, его диверсификацию и расширение сфер деятельности, реализацию новых совместных проектов. И добавил, что в проработке находится «ряд других важных двусторонних проектов», однако подробнее объяснять, о чем именно идет речь, не стал.

Дипломат заявил: «Надеемся, что экономическая ситуация в Венесуэле нормализуется уже в обозримой перспективе и эта страна вновь выйдет на траекторию устойчивого роста. Россия же, как и прежде, готова к углублению двусторонней взаимовыгодной кооперации».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования