Запасы открытого в Бахрейне нового месторождения нефти составляют 80 млрд баррелей

В среду на пресс-конференции, которую транслировало Бахрейнское телевидение, министром нефтяной промышленности королевства шейхом Мухаммедом бен Халифом аль-Халифа был рассказано журналистам, что объем запасов нового месторождения нефти, об открытии которого властями Бахрейна было объявлено в минувшее воскресенье, достигает около 80 млрд баррелей.

«Новости энергетики» писали ранее, что высшим комитетом по природным ресурсам и экономической безопасности Бахрейна было объявлено в воскресенье об открытии у западного побережья страны крупнейшего из найденных на территории королевства с момента начала нефтедобычи в 1932 году месторождения нефти и природного газа.

Министром было отмечено: «Запасы нефти на новом месторождении составляют порядка 80 миллиардов баррелей, природного газа – от 10 триллионов до 20 триллионов кубических футов. Площадь нового месторождения составляет две тысячи квадратных километров». С его слов, точные объемы запасов нефти, которыми располагает месторождение и которые можно добыть, еще предстоит изучить. Аль-Халифа считает, что добычу нефти на месторождении начнут на протяжении 5 лет.

Королевство Бахрейн стало первым среди государств Персидского залива, в котором начали добычу нефти. Она началась в 1932 году, когда было открыто месторождение Джебель ад-Духан. После этого производство постоянно росло и достигло своего пика в 1970-х годах, когда объем добычи составил 77,7 тыс баррелей (порядка 10,6 тыс т) в день. В год это составляло порядка 4 млн т в год. И хотя Бахрейн не входит в число крупнейших производителей нефти, однако благодаря развитию нефтеперерабатывающей промышленности его называют одним из немногих успешных примеров построения постнефтяной экономики.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования