Жителей Тюменского района в холода оставили без газоснабжения

По сообщению ООО «Газпром межрегионгаз Север», 7 поселений Тюменского района – Червишево, Черная Речка, Большой Тараскуль, Мичурино, Костылева, Друганова и Большие Акияры – отключили от газоснабжения. Но, со слов жителей других населенных пунктов муниципалитета, газ отсутствует и в их деревнях и селах.

Администрация Тюменского района сообщила: «ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведет плановые ремонтные работы на ГРС «Пышминская» (дочернее предприятие «Газпрома» – прим.) с 8 часов 10 мая до 8 часов 13 мая.

Житель села Онохино, пенсионер Александр Чистяков сказал Агентству нефтегазовой информации: «Объявления об отключении газа у нас развесили, написали, что оно плановое. Я связался с главой сельского поселения, мол, как можно в холод планово отключать газ? Ведь у нас люди тут постоянно живут, отопления нет, а в садике дети все одетые ходят. В администрации мне ответили, что этот вопрос поднимался, однако плановый ремонт был согласован в правительстве Тюменской области. Вот так у нас власти заботятся о жителях». Пенсионер пожаловался, что в селе без газа не может работать котельная, соответственно нет горячей воды и отопления, люди мерзнут и не могут готовить пищу.

Александр Чистяков отметил: «Вот купил на пенсию котел электрический за 22 тысячи, подключаю его. Мы живем здесь постоянно, у нас тут прописка, другого жилья у нас нет. Варочная плита на газе. Купил небольшой газовый баллон, подключил к плите. Но это опасно – газ, который продают на заправках, дымит и, скорее всего, не годится для приготовления еды. Это ненормально. Мы, конечно, что-то придумаем. Но все это от неправильного планирования и от раздолбайства руководителей. Это то же самое, что зимой затеять плановый ремонт котельной. О людях не думают, а думают о деньгах».

Пенсионер подчеркнул: «У жителей Тюменского района есть возможность убедиться лично в том, как «эффективно» работают в дочерних обществах «национального достояния»».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования