АЭС России будут эксплуатировать венгерское перегрузочное оборудование

аэс

перегрузка топлива на АЭС

Специалисты венгерской машиностроительной компании Ganz EEM разрабатывают новый перегрузочный механизм для атомных электростанций России нового поколения, сообщают новости атомной энергетики со ссылкой на пресс-центр компании. Основными преимуществами нового механизма в Ganz EEM называют возможность контроля герметичности кассет в процессе перегрузки по новому принципу, а также более короткий срок простоя блоков в процессе перегрузки.

«Более чем тридцатилетний опыт изготовления перегрузочного оборудования позволит нам успешно осуществить данный проект. Мы планируем оборудовать новые машины системой контроля герметичности оболочек твэлов — «Sipping», которая в случае обнаружении протечки оболочки автоматически переходит в режим использование программы, разработанной специально для таких случаев«- цитируют новости атомной энергетики слова директора Ganz EEM Аттилы Ситар-Чанади.

При содействии специалистов концерна «Атомэнергомаш» Ganz EEM планирует также изменить и технологию перегрузки, что позволить сократить до минимума время, затрачиваемое на данный процесс, с соблюдением всех норм и требований, предъявляемых к безопасности АЭС.

Компания Ganz EEM уже осуществляет поставку механизмов для некоторых АЭС России, среди них — комплектующие для перегрузочных машин первого энергоблока Ленинградской АЭС-2, поставка перегрузочных машин поколения «3+» для Балтийской и Нововоронежской АЭС. Данное направление компания считает для себя приоритетным, сообщают новости атомной энергетики со ссылкой на Аттилу Ситар-Чанади.

Новости атомной энергетики напоминают, что на данный момент контроль над герметичностью на АЭС страны осуществляется отдельным, более сложным пенальным методом, что значительно увеличивает циклы перегрузки и обслуживания реакторов.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования