АФК «Система» купит крупнейшего игрока западноевропейского рынка нефтепродуктов?

что изменится на европейском рынке нефтепродуктов?

что изменится на европейском рынке нефтепродуктов?

Как сообщают новости нефтегазовой отрасли 31.10.2012 г., российское предприятие ОАО АФК «Система» сегодня, 31 октября 2012 года подписало соглашение, в котором описаны основные условия приобретения 100% долей в уставном капитале Argos Group Holding B.V. – крупнейшей независимой группы компаний на западноевропейском рынке нефтепродуктов. Данное соглашение, отмечается в пресс-релизе АФК, не является юридически обязательным.

Argos занимается поставкой и хранением биотоплива и нефтепродуктов, осуществляет международную торговлю данными ресурсами. Ежегодно принадлежащие ей предприятия поставляют в общей сложности 17,5 млн. кубометров продукции, используют хранилища суммарным объемом 1 млн. кубометров, а также 100 автозаправочных станций. Годовой оборот группы компаний Argos составляет 14 млрд. евро, персонал – 800 сотрудников в 20 странах мира, в частности, в Германии, Бельгии, Франции, Голландии, Швейцарии, Люксембурге, Китае, Бразилии, Сингапуре.

Завершение планируемой сделки обусловлено, в первую очередь, неутешительными для Argos результатами комплексной юридической и финансовой проверки, а также исполнением ряда соглашений, которые являются юридически обязывающими для группы компаний. Сделка по приобретению 100% долей в уставном капитале Argos должна пройти согласование в АФК «Система», а затем получить одобрение Еврокомиссии и, если потребуется, антимонопольных организаций в странах, где работают подразделения «Системы».

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования