BASF/Wintershall и «Газпром» провели заседание экспертной группы по вопросам научно-технического сотрудничества

В ходе заседания рассматривались вопросы оптимизации показателей качества газа, энергоэффективности и энергосбережения, увеличения эффективности управления инвестпроектами.

Заседание проводили сопредседатели группы экспертов: со стороны «Газпрома» — Влад Русаков, являющийся членом правления и начальником Отдела стратегического развития; со стороны Wintershall Holding — Герхард Кёниг, директор, член правления.

В работе экспертной группы принимали участие главы дочерних обществ — ООО «Газпром трансгаз Москва», ООО «НИИгазэкономика», представители ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и ОАО «Газпром промгаз».

Стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами взаимодействия «Газпрома» и Wintershall Holding в сфере развития научно-технической базы. Отмечена важность применения экологических технологий и обеспечения безопасности объектов транспортировки газа.

BASF SE – одна из мировых ведущих газонефтехимических компаний. Её производственная деятельность осуществляется в основном по таким направлениям: производство синтетических материалов, химических реагентов, добыча и транспортировка углеводородов, а также продукции для защиты растений.

Wintershall Holding GmbH — «дочка» концерна BASF, работающая в области энергетики. «Газпром» и Wintershall Holding GmbH инвестировали средства в совместные предприятия WIEH и WINGAS.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования