Цены на нефть продолжили рост в связи с заявлением президента ФРБ Нью-Йорка

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье продолжили увеличиваться в четверг, четвертого февраля 2016-го года, на фоне ослабления курса доллара США по отношению к другим валютам, которое вызвало заявление Уильяма Дадли, президента ФРБ (Федеральный резервный банк) Нью-Йорка, касательно возможного решения ФРС (Федеральная резервная система) о повышении основной процентной ставки в североамериканских штатах, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на десять часов двадцать минут московского времени стоимость мартовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) возросла на шестьдесят четыре сотые процента и составила тридцать два с половиной доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на сорок семь сотых процента и составила тридцать пять долларов двадцать центов за баррель.

«Отрицательный курс доллара стал дополнительным импульсом позитивной динамике, которую демонстрируют цены на нефть в середине недели«, — констатировал в интервью информагентству Reuters Роберт Йогер, фьючерсный эксперт в Mizuho Securities USA, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования