Cisco Smart Grid – «умные» энергетические сети

Мировой лидер по производству сетевого оборудования компания Cisco уделяет особое внимание созданию решений для развития инфраструктуры сетей, использующих распределенную генерацию энергии. В последние годы специалисты Cisco активно работали над разработкой «умных» энергетических сетей, результатам чего стала представленная компанией Cisco Smart Grid.

Руководство Cisco считает, что в следующие 5-10 лет на энергетическом рынке Северной Америки произойдет перелом, после которого распределенные схемы генерации энергии будут использоваться более активно. Для европейских стран этот «перелом» уже состоялся, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе подобные решения пока находятся на стадии внедрения. Некоторые страны уже преодолели 50% рубеж использования возобновляемых источников энергии в общем энергобалансе страны; кроме того, законы, направленные на развитие альтернативной энергетики, приняты в 38 штатах США.

В Cisco считают, что Smart Grid найдет применение достаточно скоро; пока разработка функционирует в тестовом режиме, однако компания уже получила ряд предложений по её внедрению от предприятий из различных стран мира.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования