МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2023

С 22 по 26 мая в Москве, в павильонах № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» пройдет 23-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» «Металлообработка-2023» – масштабный выставочный проект в России в области станкостроения и металлообработки.

Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Проект не теряет своей актуальности, демонстрируя все самое новое и передовое. Посетители выставки узнают о тенденциях и инновациях отрасли,  найдут альтернативных поставщиков металлообрабатывающей продукции, запасных частей, сервисных и инжиниринговых услуг, увидят оборудование от ключевых производителей отрасли в работе и самостоятельно оценят его эффективность.

Участники проекта ознакомятся с новинками рынка, проведут переговоры о поставках, заключат взаимовыгодные контракты. Также они смогут принять участие в мероприятиях деловой программы и узнать о текущих рыночных трендах от лучших спикеров и специалистов отрасли.

ЭКСПОЗИЦИЯ

В крупном отраслевом событии года на площади 40 000 кв. м примут участие более 1000 компаний, среди которых – ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Турции. Среди экспонентов как давние партнеры выставки, так и новые участники из дружественных стран, готовые заместить ушедшие западноевропейские компании. Приятно отметить, что по сравнению с 2022 годом рост экспозиции составляет более 70%, а площади – более 60%.

В числе зарубежных участников – Baykal Makina, Ermaksan Makina, Ajan, Machinery Exporters’ Association (Turkish Machinery), Metalforme, Taiss, FPT Industrie, Grindex, Han’s Laser, Magmaweld, SLTL Group, Bhagwansons Co., Birla Precision Technologies, Sphoorti Machine Tools, Maihong и другие.

На выставке будут представлены национальная экспозиция Республики Беларусь, коллективная экспозиция Китая, а также коллективный стенд TAMI (Тайваньской машиностроительной ассоциации). Активизировали свое участие компании Индии.

В этом году по сравнению с прошлым годом выросло количество российских экспонентов. В выставке принимают участие около 700 ведущих отечественных компаний, станкостроительных заводов и предприятий. Среди них – ООО «Лазерный центр», ООО «Лассард», ООО «ПО «Иннотехмет», ООО «ПО «Стрела», ООО «Скиф-М», ООО «Станкозавод ТБС», Станкостроительный завод «Саста», ООО «СТАН», АО «Станкопром», АО «Северсталь» и другие.

Большую активность проявляют российские регионы. Региональные коллективные экспозиции представляют компании Калужской, Липецкой, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Тверской, Челябинской, Ярославской областей, Краснодарского краяРеспублики Татарстан.

Тематические разделы выставки представят  все многообразие современного оборудования и технологий: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое. 

На «Металлообработке-2023» получили дальнейшее развитие разделы «Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать», «Индустрия 4.0», «Сварка и родственные технологии», «Оборудование и технологии для обработки поверхностей», «Робототехника и автоматизация производства», «СОЖ» (смазочно-охлаждающие жидкости), объединяющие на одной площадке лидеров цифровой трансформации металлообрабатывающей промышленности, профильные технические вузы, молодые перспективные стартапы, специалистов и экспертов.

Ассоциация развития аддитивных технологий (АРАТ) представит коллективный стенд, а также выступит организатором двухдневного круглого стола «Действующие механизмы государственной поддержки развития отрасли аддитивных технологий».

В рамках выставки «Экспоцентр» подпишет соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией развития аддитивных технологий (АРАТ) и Ассоциацией цифрового машиностроения (АЦИМ).

Специальная экспозиция «Наука и профильное образование» ознакомит с образовательными программами. Ведущие ВУЗы страны продемонстрируют свои новые разработки  и примут участие в деловой программе выставки.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Мероприятия деловой программы позволят обсудить перспективы отрасли, получить полную информацию о рынке, найти ответы на значимые вопросы для ведения бизнеса.

Деловую программу откроет пленарное заседание «Приоритетные направления развития станкоинструментальной промышленности». Организаторы: Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное бюджетное учреждение «Центр управления проектами в промышленности», АО «Экспоцентр».

23 мая Торгово-промышленная палата Российской Федерации проведет I Национальный форум промышленной кооперации и системного инжиниринга. В мероприятии примут участие представители органов власти, государственных институтов развития Российской Федерации, руководители ведущих отраслевых промышленных ассоциаций и предприятий регионов России и стран ЕАЭС.

Участники Форума обменяются успешным опытом производственной субконтрактации и инжиниринговой деятельности в российских регионах и странах ЕАЭС, обсудят ключевые проблемы развития экономики страны и выработают пути их решения.

В рамках Форума состоится пленарное заседание с обсуждением базовых системных проблем развития промышленности, тематические дискуссии прикладной направленности, а также «Биржа субконтрактов», которая уже стала традиционной площадкой для поиска партнеров по производственной кооперации.

Наиболее актуальные темы отрасли на данный момент затронет трехдневный форум Центра управления проектами в промышленности (ЦУПП).

На площадке выставки «Металлообработка-2023» пройдут также:

  • Конференция «Промышленная роботизация»
  • Конференция «Передовые практики повышения эффективности производства и профессиональных образовательных систем»
  • VII Международная конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении-2023»
  • Конференция «Что выгоднее: отремонтировать металлообрабатывающий станок или купить новый? Рекомендации экспертов»
·Научно-практический семинар «Прямое лазерное выращивание: технологические возможности и перспективы развития»

ООО «ЮМАК», официальный спонсор выставки «Металлообработка-2023», представит на своем стенде 7 единиц металлообрабатывающего оборудования. В павильоне «Форум» на стенде №FE070 можно получить полную информацию о решениях, предлагаемых компанией, обсудить со специалистами все интересующие вопросы.

АО «ИПК «Финвал» – спонсор регистрации выставки. В рамках деловой программы ГК «Финвал» проведет семинар «Преодолеваем ограничения. Миссия по выполнению производственных планов является выполнимой».

Выставка работает 22-25  мая с 10.00 до 18.00. 26 мая – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 22 мая в 12.00, павильон №2, Синий зал.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования