Энергетики «Владимирэнерго» реконструируют распределительные сети Гусь-Хрустального района Владимирской области

В рамках выполнения инвестиционной программы и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) энергетики производственного отделения (ПО) «Гусевские электрические сети» филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят реконструкцию распределительных сетей напряжением 6-10 и 0,4 кВ. Электрические сети в Гусь-Хрустальном районе проходят в большинстве своем по мещерским лесам, поэтому острой проблемой для сетевиков является падение деревьев и сучьев на провода. Энергетики решают эту проблему, расчищая просеки и реконструируя ЛЭП с применением самонесущего изолированного провода (СИП). У него расчётный срок службы 35-40 лет. При этом он способен выдерживать довольно большие механические нагрузки в сложных климатических условиях Центральной России. Даже если опора окажется на земле, отключения электроэнергии не произойдет, а хорошая изоляция защитит окружающих от напряжения.

На прошлой неделе энергетики Гусевских электрических сетей реконструировали СИПом более 20 км воздушных линий электропередачи 6-10 и 0,4 кВ. Были повышены надежность и качество электроснабжения жителей и объектов соцкультбыта населенных пунктов Курлово, Поповичи, Ларинская, Ст.Опокино, Семеновка, Н.Опокино, Б.Артемовка, Дубасово, Вешки, Никулино, Уршельский, Григорьево.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования