Энергетики закончили подготовку к ледяному дождю в московской области

Энергетическая компания ОАО «МОЭСК» приняла все требуемые меры для обеспечения стабильного электроснабжения потребителей и бесперебойной работы оборудования в связи с ожидаемой угрозой образования наледи на проводах ЛЭП. Синоптики из «Фобоса», центра погоды, прогнозируют сегодня ледяной дождь в Москве. А за среду и четверг, согласно их прогнозам, может выпасть свыше 15 миллиметров осадков, также ожидается увеличение снежного покрова в городе.

«Уже сформированы аварийно-восстановительные мобильные бригады. Эти подразделения укомплектованы техникой высокой проходимости. Компания может задействовать одновременно 190 оперативных выездных бригад в круглосуточном режиме», — сообщает МОЭСК.

Вместе с этим, компания подготовила передвижные электростанции, а оперативно-технологический персонал имеет инструкции о самостоятельных действиях при масштабных отключениях. При возникновении необходимости будет обеспечен быстрый выезд бригад с целью подключения объектов жизнеобеспечения и социально значимых потребителей.

Представитель ФСК ЕЭС подтвердил также, что в ОАО «МОЭСК» действует специальный режим работы, введен учащенный график осмотра линий электропередачи и подстанций, отлажена связь с оперативными штабами и местными органами МЧС.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования