Энергия солнца и ветра поможет бесперебойному освещению строительства нового микрорайона в городе Омск

Солнечные батареи и ветрогенераторы, питающие лампы энергией, установлены на световых опорах в качестве эксперимента в одном из строящихся микрорайонов Омска, сообщают новости альтернативной энергетики.

Система экологичного освещения внедряется на площадке комплексной застройки посёлка «Зелёная долина». Экспериментальные ветрогенераторные установки и солнечные панели, которые питают лампы мощностью по шестьсот ватт каждая, установлены на столбах освещения. Пресс-служба областного правительства сообщает, что аккумуляторы, накапливающие энергию солнца и ветра, способны обеспечить бесперебойную работу ламп в течение пяти суток как в вечернее, так и в ночное время.

Испытания, проводимые строительной организацией, позволят определить наиболее эффективные возобновляемые источники энергии. За счёт того, что нет необходимости в сооружении протяжённых линий передачи электричества, уже достигнута немалая экономия средств. В недалёком будущем такие комбинированные источники электрической энергии будут использоваться для освещения улиц строящегося малоэтажного посёлка. Ввод в эксплуатацию ста домов первой очереди запланирован на осень 2012-ого года, передают новости альтернативной энергетики.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования