Евросоюз, Россия и Украина готовятся к очередной встрече по газу

brussel

Брюссель

В ходе пресс-конференции, прошедшей в среду, двадцать пятого июня 2014-го года, в Брюсселе, Юрий Продан, глава украинского Минэнергоугля, сообщил журналистам, что Украина рассчитывает на следующей неделе продолжить обсуждение вопросов по газу с Еврокомиссией, а также заявил о готовности возобновить переговоры в трехстороннем формате.

По словам Продана, который встречался в среду с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером, кабинет министров Республики Украина готов к заключению пакетного договора с РФ, основанного на предложении правительства Евросоюза, и осуществлению работы с газовыми поставками исключительно в рамках этого договора.

Напомним, что Еврокомиссия ранее предлагала мягкую схему взаиморасчетов Украины и России по газу: до шестнадцатого июня — один миллиард долларов США, до конца 2014-го года — еще шесть взносов по уплате задолженности.

Что касается стоимости одной тысячи кубических метров летучего топлива, то Евросоюз предложил варьирование цены в зависимости от времени года: зимой — триста восемьдесят пять долларов США, летом — в районе трехсот.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования