ФСК ЕЭС поделилась опытом с министерством энергетики США

фск и сша

рабочий визит делегации ФСК в США

Возглавляемая Олегом Бударгиным, председателем правления ФСК, делегация Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы России посетила с рабочим визитом Соединённые Штаты Америки по приглашению энергетического департамента страны. В рамках поездки состоялась встреча с министром энергетики США Стивеном Чу, в ходе которой был продолжен диалог глав отраслевых ведомств двух государств.

Вопросы предупреждения, предотвращения и ликвидации чрезвычайных аварийных ситуаций на предприятиях электроэнергетического комплекса, а также использование технологии smart grid в электросетевом хозяйстве стали стали наиболее актуальными темами для энергетиков РФ и США в ходе обмена опытом и обсуждения насущных проблем отрасли.

Подводя итоги встречи, Стивен Чу выразил интерес североамериканского ведомства к совместной реализации энергетических проектов с учётом обширного производственного опыта, накопленного российской компанией. Олег Бударгин заверил главу энергетического департамента США в готовности ФСК к взаимовыгодному сотрудничеству в сфере усовершенствования работы электросетевого комплекса.

Делегаты также встретились с правлением сетевой американской компании PJM. В ходе беседы специалисты обменялись мнениями относительно усовершенствования электроэнергетической инфраструктуры, рассмотрели инновационные возможности увеличения надёжности энергоснабжения, принципы развития централизованной подачи электричества, а также вопросы комплексного обоснования сооружения ЛЭП сверхвысокого напряжения. Энергетики также не обошли вниманием проблемы интеграции в электросетевое хозяйство накопителей большой мощности, управляемых ЛЭП и цифровых подстанций. Олег Бударгин и Крейг Глэйцзер, вице-президент компании PJM, договорились о наращивании взаимодействия российского и североамериканского предприятий.

Делегация Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы России и руководство Федеральной комиссии по регулированию энергетики Соединённых Штатов Америки обсудили также актуальные проблемы ценообразования на электроэнергетическом рынке относительно передачи электротока по распределительным и магистральным сетям.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования