«Газпром межрегионгаз»: За долги отключено от газоснабжения свыше 600 предприятий

Свыше 630-ти российских предприятий отключены от газоснабжения по причине задолженности. Как передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Кирилла Селезнева, генерального директора «Газпром межрегионгаза», начальника департамента по маркетингу, переработке нефти и газа, в общей массе это предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

«До начала отопительного сезона мы намерены достаточно жестко вести себя с предприятиями-должниками», — заявил господин Селезнев.

Согласно данным дочернего предприятия «Газпрома», за 2010-й год произошло увеличение задолженности на 6 млрд рублей. Общая задолженность, таким образом, к началу текущего года составила свыше 19 млрд рублей.

«Во многих регионах практикуется схема, когда с населения деньги управляющие компании собирают, однако до конечного поставщика услуг эти средства так и не доходят. Чтобы этого не происходило, мы уже подготовили и согласовали поправки к закону, согласно которому газовые платежи будут обособлены из общего спектра услуг управляющих компаний, с комитетом ГД», — цитирует РБК ТВ слова генерального директора «Газпром межрегионгаза».

В этом году на внутреннем рынке средняя цена реализации тысячи кубометров газа составляет примерно 2700 р. Этот показатель вырос почти на 15% в сравнении с данными прошлого года. Ожидаемая прибыль компании должна составить около 850 млрд рублей.

Уровень газификации на территории России к началу 2011-й года превысил 60%-ный рубеж. И все же в ряде регионов фиксируется значительное отставания от плана оснащения населения газом. Отстают Калининградская, Архангельская, Тверская, Псковская области, а также Дагестан и Адыгея. Региональные инвестиции в 2011-му году, по планам «Газпрома», должны составить 25 млрд рублей.

На фото: гендиректор «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования