Газпром: поставки российского газа в Евросоюз сократятся в 2014-ом году на 2%

gts

ГТС

По мнению экспертов российского топливного концерна Газпром, поставки природного газа из Российской Федерации в государства Евросоюза могут сократиться в 2014-ом году на два процента и составить сто пятьдесят четыре миллиарда четыреста миллионов кубических метров.

В 2013-ом году поставки российского газа в западноевропейские страны составили сто шестьдесят один миллиард кубометров. Средняя стоимость одного кубометра естественного топлива составила триста восемьдесят семь долларов США. В документах холдинга Газпром опубликована информация, что в текущем году компания будет стремиться к тому, чтобы сформировать цену для потребителей из ЕС до трехсот семидесяти двух долларов за один кубический метр газа.

Эксперты холдинга полагают, что Прибалтика и СНГ импортируют в 2014-ом году на три миллиарда кубометров российского газа меньше, чем в прошлом году — пятьдесят шесть миллиардов четыреста миллионов кубов. Средняя стоимость одного кубометра газа для стран СНГ и Прибалтики составила в 2013-ом году двести семьдесят два доллара США.

В настоящее время доля российского газа на европейском рынке составляет тридцать процентов. В материалах холдинга Газпром говорится, что к 2030-ому году доля летучего топлива из РФ в потреблении ЕС увеличится до тридцати двух процентов.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования