Главной темой международного форума Атомэкспо-2012 станет авария на Фукусиме-1

атомэкспоОсновной темой международного форума Атомэкспо-2012, который откроет свою работу четвёртого июня в Гостином дворе (Москва), станет ситуация в атомной энергетике планеты спустя год после техногенной катастрофы в префектуре Фукусима.

В ходе работы форума пройдут специализированная выставка предприятий ядерной индустрии и сопутствующих отраслей, а также межгосударственный конгресс специалистов атомной энергетики, сообщила дирекция Атомэкспо-2012.

Специализированное мероприятие Всемирной ассоциации организаций, обеспечивающих эксплуатацию предприятий атомной генерации на тему «Атомная энергетика после Фукусимы глазами операторов» пройдёт в рамках конгресса. Также будет осуществлён обмен мнениями и опытом в ходе работы круглых столов, на которых будут рассматриваться современные радиационные технологии, работа с радиоактивными отходами, вопросы по развитию возобновляемых источников энергии.

Пятого июня состоится главное мероприятие форума Атомэкспо-2012. В этот день состоится Пленарная сессия, работа которой будет построена в формате панельной дискуссии лидирующих предприятий ядерной индустрии планеты. В дискуссии примут участие Антонио Мюллер, руководитель Агентства по развитию атомной энергетики Бразилии, Бернар Биго, глава Комиссариата по атомной энергетике Франции, Такуя Хаттори, президент Японского атомного промышленного форума, и другие руководители организаций мировой атомной энергетики и ведущих компаний отрасли.

Площадь выставочных павильонов увеличилась в этом году вдвое по сравнению с выставкой 2011-ого года, что позволит ей быть ещё более представительной, сообщили инициаторы конгресса. Стенды, рекламирующие товары и услуги ядерного генерирующего сегмента представят крупнейшие зарубежные и российские предприятия атомной промышленности, в их числе строительные концерны, консалтинговые фирмы, компании, представляющие весь спектр информационных технологических инноваций, специализированные средства массовой информации, поставщики оборудования и комплектующих. С репрезентацией своей деятельности на выставке выступят Bentley Systems, EDF Energy, CEA, Siemens, WNA, «Группа Е4», «Концерн Росэнергоатом», компании «ТВЭЛ» и государственная корпорация по атомной энергии Росатом.

Росатом каждый год проводит международный форум АТОМЭКСПО, традиционно в нём принимают активное участие ведущие представители ядерной индустрии планеты. Форум является единственным в ближнем зарубежье и Российской Федерации мероприятием, посвящённым исключительно вопросам атомной энергетики. В 2011-ом году в межгосударственном конгрессе атомщиков принимали участие делегации от более чем ста пятидесяти семи отраслевых компаний из пятидесяти одного государства мирового сообщества.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования