Компания Gas Natural Fenosa не признаёт соглашение с Украиной по LNG-терминалу

лнг

подписание соглашения по реализации проекта "LNG-терминал"

Компания Gas Natural Fenosa (Испания) официально уведомила Киев, что Джорди Бонвехи, который участвовал в подписании соглашения о сотрудничестве в реализации проекта «LNG терминал», не имеет полномочий для заключения договорённостей в подобном формате. В связи с этим, Gas Natural Fenosa готова в случае необходимости принять в отношении Джорди Бонвехи соответствующие юридические меры.

Напомним, что двадцать шестого ноября 2012-ого года испанская компания Gas Natural SDG и Республика Украина заключили договорённость по совместной реализации на юге страны в районе города Одесса проекта по созданию LNG-терминала (СПГ-терминал). Согласно условиям соглашения, Gas Natural Fenosa должна выступить инвестором строительства. Предполагалось, однако, что с испанской стороны пакет документов подпишет Гарсиа Табернеро, директор по внешним связям компании, который не смог участвовать в церемонии по неизвестным причинам.

Как сообщили средства массовой информации, подписавший соглашение Джорди Бонвехи не является сотрудником компании, от имени которой он заключил договорённость с Республикой Украина о совместной реализации проекта «LNG терминал». Джорди Бонвехи — профессиональный коммерческий представитель, который сотрудничает с Gas Natural Fenosa, Enegas и другими топливными компаниями Королевства Испания.

В частности, вскоре после подписания документов информационное агентство Reuters сообщило со ссылкой на представителей Gas Natural, что инвестировать в строительство украинского LNG-терминала испанская компания не намерена.

Юрий Бойко, министр энергетики и угольной промышленности Республики Украина, отметил, что подписавший документ вышеназванный коммерческий представитель Gas Natural Fenosa участвовал во всех двухсторонних переговорах по строительству СПГ-терминала.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования