«Кузбасская топливная компания» начинает разработку Брянского участка

«Кузбасская топливная компания» объявила о планах развития на 2012-й год. Основным стратегическим направлением компании является участок Брянский, на котором в этом году будут проводиться геологоразведочные работы. На базе исследуемого участка планируется разработка 4-го разреза компании.

Право на пользование недрами участка с разведкой и последующей добычей каменного угля ОАО «Кузбасская топливная компания» получило ещё 27-го декабря 2011-го года, когда выиграло аукцион, где было представлено это месторождение. Участок Брянский расположен в Кемеровской области на территории Беловского и Прокопьевского муниципальных районов и относится к Первому Караканскому каменноугольному месторождению.

По предварительным оценкам специалистов, Брянский участок содержит в своих недрах около 250,2 млн тонн каменного угля категории С2. По итогам аукциона единовременный платеж составил 188,1 млн руб.

По словам генерального директора ОАО «Кузбасская топливная компания» Игоря Прокудина, покупка участка позволит холдингу расширить запасы и увеличить добычу каменного угля, что является стратегической задачей на пути к дальнейшему развитию, укреплению текущих позиций и выходу на международный энергетический рынок.

«Кузбасская топливная компания» является производителем качественного энергетического угля, относящегося к категории «Д» по российской классификации.

В настоящий момент в активах компании имеется три разреза на территории Кузбасского бассейна, являющегося крупнейшим угольным регионом России. Компания имеет развитую инфраструктуру и помимо добывающих мощностей располагает собственной сетью железных дорог, что позволяет транспортировать 100% добываемого угля с месторождений на главный железнодорожный узел, интегрированный в сеть железнодорожных магистралей ОАО РЖД. Резервы компании расположены очень компактно и расстояние между ними не превышает 5 км, что позволяет снизить до минимума различного рода издержки, осуществлять многие операции по добычи и транспортировке централизованно.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования