Лидер грузинского электрораспределения получил кредит от ЕБРР

Электрораспределительная компания «Теласи» (г. Тбилиси) получила кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму в 25 миллионов долларов США.
15-го декабря 2010-го года генеральный директор АО «Теласи» Юрий Пимонов и начальник отдела энергетики и энергосистем АБРР Нандита Паршад подписали соответствующий кредитный договор.

В настоящий момент кредитные средства уже поступили на счета компании, их целевое предназначение – реализация инвестиционной программы АО «Теласи» за 2010-й и 2011-й гг. В частности, данное финансирование покрывает работы по расширению и реабилитации сети и подстанций среднего и низкого напряжения. Также с помощью кредита ЕБРРР будет внедрена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии. Автоматизация даст возможность осуществления дистанционного наблюдения за сетями компании.

Напомним, что АО «Теласи» осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в г.Тбилиси. Это одна из крупнейших подобных компаний на рынке Грузии с электрической сетью общей протяженностью 3633 км. В собственности компании находятся воздушные и кабельные линии электропередач, трансформаторные подстанции, сети напряжения 0,4-110 кВ. Более 450 000 потребителей пользуются услугами «Теласи».

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования