Лучший иностранец среди русских — Роберт Дадли, ТНК-ВР

Со времен Петра Великого Россия традиционно принимает у себя европейских специалистов. Хотим мы того или нет, но многие иностранцы сделали свою карьеру именно в русских «палестинах». К ним можно по праву отнеси и Роберта Дадли, который был удостоен премии «Аристос», учрежденной Ассоциацией менеджеров РФ, как лучший иностранный менеджер в России. Энергетической же отрасли Роберт Дадли интересен прежде всего как глава ТНК-ВР, компании, на паритетных началах созданной «Тюменской Нефтяной Компанией» (ТНК) и British Petroleum в 2003-м году.

В том же году Роберта Дадли назначили главным управляющим директором и Президентом ТНК-ВР, заключив с ним контракт бессрочного типа.

Роберт Уоррен Дадли появился на свет в 1955-м году в Соединенных Штатах Америки. 0н получил образование в Иллинойском университете, который окончил как инженер-химик. Своё обучение Роберт Дадли продолжил в бизнес-школе «Thunderbird», а кроме того прослушал курс в Южном методистском университете США.

Карьера Роберта Дадли началась в 1979-м году, когда он пришел работать в нефекомпанию «Amoco». Здесь он осуществлял проекты, связанные с Южно-Китайским морем, а с 1994-го года приступил к обязанностям в офисе «Amoco» в Москве. К 1997-му году Роберт Дадли возглавил в «Amoco» группу стратегического планирования. Наконец, в 1999-м году начинается работа Роберта Дадли на British Petroleum, так как в этом году нефтекомпания «Amoco» сливается с ВР. С этого момента Роберт Дадли становится исполнительным помощником главного управляющего группы British Petroleum. А с 2003-го года Роберт Дадли — бессменный президент компании ТНК-ВР.

В семейной жизни Роберт Дадли отличается похвальным постоянством, со своей женой Мэри он провел в браке более трех десятков лет; супруга проживает вместе с мужем в России все годы, что Дадли работает здесь. Двое детей Роберта Дадли — сын и дочь — учатся в ВУЗах в США.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования