Между Сбербанком и «Solar Systems» заключено соглашение о финансировании строительства Старомарьевской СЭС

По сообщению пресс-службы Сбербанка, сегодня между Сбербанком и «Solar Systems» подписаны договоры об открытии кредитных линий с суммарным лимитом финансирования 10,7 млрд руб. Указанные средства направят на строительство Старомарьевской СЭС, совокупная установленная мощностью которой составляет 100 МВт.

Со слов старшего вице-президента блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка В. Ситнова, участие в проектах по созданию возобновляемых источников энергии является перспективным направлением развития корпоративного бизнеса банка. На сегодняшний день найдены возможности для организации проектного финансирования, которые используют для осуществления таких капиталоемких проектов, как строительство Старомарьевской солнечной электростанции.

До этого Сбербанк уже финансировал проект «Solar Systems» — это строительство Самарской СЭС, которым предусматривается создание трех очередей, суммарная установленная мощность которых составит 75 МВт, при этом две из них на сегодня уже введены в эксплуатацию.

Генеральный директор «Solar Systems» М. Молчанов рассказал, что продолжение сотрудничества со Сбербанком подтвердило взаимную заинтересованность в осуществлении проектов, а высокий уровень профессионализма и гибкий подход Сбербанка к структурированию сделок помогают «Solar Systems» реализовывать поставленные компанией цели по развитию в РФ возобновляемой энергетики.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования