Минэнерго РФ готово рассмотреть предоставление скидки на газ для Украины

gazoprovod

газопровод

Александр Новак, глава Минэнерго РФ, заявил российским тележурналистам, что Россия готова рассмотреть возможности для предоставления скидки на летучее топливо для Украины в рамках нынешнего контракта между концерном Газпром и НАК «Нафтогаз Украины», сообщили информационные издания

В настоящее время Украина платит за российский газ триста двадцать девять долларов США за одну тысячу кубометров согласно зимнему плану, который согласован при участии Еврокомиссии в конце октября минувшего года.

Зимний план будет действителен до начала апреля текущего года и предоставляет украинской стороне скидку в размере сто североамериканских долларов за каждую тысячу кубометров естественного энергоносителя на условиях предоплаты, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования