На Богучанской ГЭС запущены первый и второй гидроагрегаты

богучанская гэс

Богучанская ГЭС

Новости энергетики России сообщают, что во вторник 16 октября 2012 года, состоялось торжественная церемония запуска первых гидроагрегатов Богучанской ГЭС. Церемонию, в режиме видеоконференции, открывал президент России Владимир Путин.

После успешного прохождения предписанных регламентом пуско-наладочных работ, первый и второй гидроагрегаты, а также схемы выдачи мощности были запущены в опытную эксплуатацию. В ближайшее время запланирован запуск и остальных семи гидравлических агрегатов станции, что даст возможность Богучанской ГЭС в 2013 году достичь полной эксплуатационной мощности в 3 тысячи МВатт и стать одной из крупнейших ГЭС страны.

Предшествующие запуску испытания гидросилового оборудования проводились под контролем специалистов Ростехнадзора в присутствии представителей завода-изготовителя оборудования ОАО «Силовые машины». Проверка объектов схемы выдачи мощности ГЭС была согласована с руководством ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Системный оператор ЕЭС», а также с «Дирекцией по комплексному развитию Нижнего Приангарья» (подразделение Минэкономразвития в Красноярском крае), которая и обеспечивает реализацию проекта строительства объектов схемы выдачи мощности ГЭС, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования