На КАЭС (Калининская АЭС) заменят сильфон реакторной установки первого энергоблока

каэс

Калининская АЭС


В течение восьмидесяти двух суток специалисты компании Атомэнергоремонт и персонал Калининской АЭС проведут капитальный ремонт на первом энергетическом блоке нуклеарного генерирующего предприятия, сообщили в пресс-службе КАЭС. В рамках программы по обеспечению продления срока эксплуатации энергоблока будут выполнены типовые профилактические работы, работы по модернизации оборудования и сто тридцать четыре ремонтные операции сверх планового регламента.

«Восстановление эксплуатационного ресурса оборудования — такова основная задача, поставленная на предстоящий ремонтный период перед подрядными организациями и сотрудниками Калининской АЭС«, — отметила в пресс-релизе Ирина Каримова, заместитель руководителя Центра общественной информации КАЭС.

Замена сильфона реакторной установки будет осуществлена в реакторном отделении энергоблока, замена части основного конденсатора турбины будет произведена в турбинном отделении. В ходе ППР (предупредительно-плановый ремонт) 2014-ого года конденсатор Т-1 будет заменён полностью. Ирина Каримова подчеркнула в беседе с представителями массовой информации, что операция по замене конденсатора в турбинном отделении энергоблока АЭС будет впервые в РФ проведена на Калининской атомной электроэнергетической станции.

На КАЭС задействованы четыре энергетических блока с реакторами типа ВВЭР-1000, мощность каждого из которых составляет тысячу мегаватт. В июне 1985-ого первый энергоблок предприятия был выведен на проектную мощность.

Расположенная на севере Тверской области Калининская АЭС (на расстоянии четырёхсот километров от Санкт-Петербурга и трёхсот тридцати километров от Москвы) является подразделением концерна Росэнергоатом. Предприятие обеспечивает потребителей электроэнергией в восьми регионах Российской Федерации.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования