Национальное управление ядерной безопасности США официально рассказало о хакерских атаках

Министерство энергетики Соединенных Штатов Америки, в структуру которого, в частности, входит Национальное управление ядерной безопасности, обнародовало информацию, согласно которой в стране каждый день происходит до десяти миллионов хакерских атак на сети подразделений ведомства, отвечающего за безопасность атомных объектов и, в числе прочего, за производство ядерных боеголовок с их последующим хранением.

По словам представителей Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) США, успешными среди этого потока кибер-атак можно считать «менее чем сотую часть одного процента от общего числа». Если брать за основу приведенные представителями ведомства цифры, получается, что ежедневно в системе ядерной безопасности Соединенных Штатов происходит до тысячи взломов. В Национальном управлении не назвали конкретных подозреваемых,но глава НУЯБ Томас Д’Агостино рассказал журналистам, что «подобной деятельностью могут заниматься правительства других стран, однако мы также сталкиваемся с довольно продвинутыми неправительственными субъектами». В качестве примера Д’Агостино рассказал, как из расположенной в Оак-Ридже (Теннесси) национальной лаборатории, где в свое время разрабатывали первую американскую атомную бомбу, украли несколько мегабайт закрытой информации. После этого пользование Интернетом в процессе работы было запрещено.

Независимые эксперты в США сразу прокомментировали исходящую от Национального управления ядерной безопасности информацию. Согласно превалирующему среди них мнению, основную массу хакерских атак составляют самостоятельно загружающиеся программы, которые беспрерывно курсируют по Сети в поисках незащищенных мест в компьютерных системах защиты.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования