Нефть дорожает на фоне новостей из США и данных по запасам сырья в стране

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё увеличиваются в четверг, двадцать девятого ноября 2012-ого года, на фоне публикации официальной статистики по запасам нефти на оптовых базах Соединённых Штатов Америки, а также на усилившихся надеждах участников рынка на скорое принятие кардинальных мер по устранению бюджетных и налоговых проблем в стране, которая является одним из крупнейших потребителей чёрного золота на планете, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов пятьдесят шесть минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк возросла на сорок три сотых процента (на тридцать семь центов) и составила восемьдесят шесть долларов восемьдесят шесть центов за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на двадцать восемь сотых процента (на тридцать один цент) и составила сто девять долларов восемьдесят два цента за баррель.

Накануне североамериканское министерство энергетики опубликовало официальные статистические данные по коммерческим запасам углеводородного сырья на оптовых базах США за неделю, которая завершилась двадцать третьего ноября. Согласно официальной статистике, запасы нефти в стране, за исключением стратегических запасов, снизились на одну десятую процента и составили триста семьдесят четыре миллиона сто тысяч баррелей. Между тем, эксперты предрекали увеличение показателя за прошедшую неделю на триста пятьдесят тысяч баррелей — до трёхсот семидесяти четырёх миллионов восьмисот тысяч баррелей.

Порадовал инвесторов Барак Обама, президент США, который заявил о том, что ещё до Рождества будут согласованы меры по сокращению дефицита национального бюджета и государственного долга. Также вызвал оптимизм Джон Бонэр, спикер Палаты представителей Конгресса, который выразил свои надежды на позитивный результат переговоров между республиканцами и демократами.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования