Нефть дорожает на фоне прогнозов Минэнерго Саудовской Аравии

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье выросли в понедельник, двадцать второго декабря 2014-го года, на фоне заявлений Али Аль-Наими, главы Минэнерго Саудовской Аравии, касательно спроса на черное золота, которые министр сделал в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках международной конференции, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов сорок минут московского времени цена февральских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на девять десятых процента и составила пятьдесят восемь долларов три цента за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на одну целую четырнадцать сотых процента и составила шестьдесят два доллара пятьдесят два цента за баррель.

По мнению саудовского министра энергетики Али Аль-Наими, отсутствие взаимодействия крупнейших производителей нефти вне ОПЕК приводит к переизбытку предложения сырья на рынке и, как следствие, к снижению цен. Он также отметил, что спрос на нефть предприятиями мировой промышленности увеличивается в связи с признаками экономического роста.

«Сейчас ликвидность сырья сократится, а ценовые колебания продолжатся — лишь при достижении семидесяти долларов за баррель рынки будут сбалансированы«, — комментирует ситуацию Джонатан Барратт, ведущий биржевой стратег в Аyers Alliance Securities (Сидней, Австралия), слова которого приводит информагентство Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования