Нефть марки Brent стоит сегодня меньше $100 за баррель

нефть

добыча нефти

Нефть марки Brent (североморская нефтяная смесь) торгуется во вторник, шестнадцатого апреля 2013-ого года, ниже отметки в сто долларов США на фоне опасений участников рынка касательно перспектив мирового экономического развития, ухудшение которых отрицательно скажется на уровне спроса на углеводородное сырьё, иллюстрируют данные фондовых торгов. Такая низкая цена североморской нефти сформировалась впервые за период с июля 2012-ого года.

По состоянию на десять часов пятьдесят девять минут московского времени стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон сократилась на девяносто три сотых процента и составила девяносто девять долларов семьдесят центов за баррель. Цена майских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк опустилась на восемьдесят семь сотых процента и составила восемьдесят семь долларов девяносто четыре цента за баррель.

Статистика деловой активности в производственном сегменте США также разочаровала инвесторов. Показатель снизился до трёх целых одной десятой пункта с девяти целых двух десятых в то время, как эксперты прогнозировали уменьшение индекса промышленной активности в США лишь до семи пунктов.

Позднее во вторник, шестнадцатого апреля 2013-ого года, участники рынка ожидают публикацию статистических данных от API (Американский институт нефти) по запасам углеводородного сырья на оптовых базах США. Опрошенные информационно-аналитическим агентством Bloomberg эксперты предрекают существенный рост запасов нефти в стране (самый высокий за период с 1990-ого года) до уровня в триста девяносто миллионов четыреста тысяч баррелей. Совпадение прогноза с данными API приведёт к дальнейшему снижению биржевой стоимости чёрного золота, считают рыночные стратеги.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования