Нефть незначительно выросла в цене после резкого снижения накануне

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье незначительно увеличились в четверг, двенадцатого февраля 2015-го года, после резкого снижения стоимости черного золота, вызванного ростом коммерческих запасов нефти на оптовых базах Соединенных Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на шесть часов сорок пять минут московского времени цена мартовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) поднялась на девяносто четыре сотые процента и составила сорок девять долларов тридцать центов за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) выросла на пятнадцать сотых процента и составила пятьдесят четыре доллара семьдесят четыре цента за баррель.

«Трудно сейчас с уверенностью сказать, когда рынки почувствуют сокращение объемов инвестиций в добывающую отрасль. Снижение капитальных расходов корпорациями неизбежно отразится на падении добычи сырья и поддержит цены на нефть«, — таково мнение экспертов Nomura, которым они поделились с информагентством Reuters.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования