Нефть продолжила дешеветь в ожидании публикации статданных по запасам сырья в США

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье продолжили снижение во вторник, двадцать шестого января 2016-го года, на фоне ожидания публикации статистики по запасам черного золота на коммерческих базах США и сохраняющегося избыточного предложения на рынках планеты, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на тринадцать часов двадцать минут московского времени цена стоимость мартовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) понизилась на пятьдесят четыре сотые процента и составила тридцать долларов шестнадцать центов за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) сократилась на сорок восемь сотых процента и составила тридцать один доллар двадцать центов за баррель.

«Цены на нефть зависят не только от важных для глобальной экономики решений ФРС (Федеральная резервная система — ред.) США, но и от планов ЕЦБ (Европейский центральный банк — ред.) на март этого года, когда некоторые действия регулятора могут ослабить доллар и поддержать, таким образом, стоимость сырья«, — считает Даниэль Анг, ведущий маркетолог в Phillip Futures, слова которого привело информагентство Reuters, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования