Нефть растёт в цене на фоне макроэкономической статистики из КНР и ЕС

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё увеличиваются в понедельник, третьего декабря 2012-ого года, на фоне публикации статистических данных, которые свидетельствуют о возрастающей деловой активности в индустриальном сегменте экономики Евросоюза и Китайской Народной Республики, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемнадцать часов сорок семь минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк возросла на одну целую пятьдесят одна сотая процента (на один доллар тридцать четыре цента) и составила девяносто долларов двадцать пять центов за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на восемьдесят пять сотых процента (на девяносто четыре цента) и составила сто двенадцать долларов семнадцать центов за баррель.

По данным Китайской федерации логистики и закупок и Государственного управления статистики КНР, индекс деловой активности в промышленном секторе экономики страны достиг максимальной цифры за последние семь месяцев — показатель возрос в ноябре до пятидесяти целых шести десятых пункта с пятидесяти целых одна десятая пункта в октябре. По версии экспертов банка HSBC, индекс деловой активности в обрабатывающей индустрии Китая увеличился в ноябре до пятидесяти с половиной пунктов с сорока девяти с половиной пунктов в октябре.

Евросоюз также порадовал инвесторов позитивной экономической динамикой. Согласно последним статистическим данным, индекс деловой активности в сфере промышленного производства вырос в ноябре для семнадцати государств еврозоны до сорока шести целых двух десятых пункта с октябрьского показателя в сорок пять целых четыре десятых пункта. В этот раз осуществились прогнозы аналитиков, предрекавших увеличение индекса на восемь десятых процентного пункта.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования