Нефть выросла в цене на фоне готовящегося страйка в Королевстве Норвегия

dobicha_nefty

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье увеличились во вторник, двадцать восьмого июня 2016-го года, в связи с подготовкой страйка, который планируют начать в субботу семьсот пятьдесят сотрудников норвежских предприятий, добывающих газ и нефть, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать минут московского времени стоимость августовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на одну целую три десятые процента и составила составила сорок шесть долларов девяносто три цента за баррель. Ценна августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на одну целую двадцать четыре сотые процента и составила сорок восеь долларов тридцать шесть центов за баррель.

По мнению опрошенных информагентством Reuters маркетологов, проведение забастовки в нефтегазовой отрасли Норвегии может стать причиной сокращения добычи черного золота в регионе, что, в свою очередь, поддерживает биржевые цены на нефть, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования