Некоторые подробности об аварии на шахте «Киселевская» в Кузбассе

В ближайшее время собственники шахты «Киселевская», которая находится в Кузнецком угольном бассейне, выплатят семье горнорабочего, ставшего жертвой аварии, два миллиона рублей. Напомним, что 16-го июня с.г. на горизонте 120 метров в шахте «Киселевская» произошел обвал глины. В это время в горной выработке работали 13 горняков, но только четыре человека не смогли добраться до выхода. Тело горнорабочего очистного забоя Семена Сапановича, 1978-го года рождения, было обнаружено примерно в 6 часов по московскому времени в субботу. Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 216, ч. 2, которая предусматривает нарушение правил безопасности при ведении горных работ, следствием чего является смерть человека. В настоящее время руководство шахты и родственники занимаются организацией похорон погибшего шахтера. Сам он из Прокопьевска, поэтому сейчас решается вопрос о месте его захоронения. В ближайшие дни руководством шахты будут выплачены семье два миллиона рублей в связи с потерей кормильца.

При ведении спасательных работ горнорабочий был обнаружен в горной выработке прижатым к металлической стойке массивом глины. Он был найден в том месте, где и предполагали, однако выявилось, что третий пласт был забит глиной. Пока не удалось уточнить подробности гибели горнорабочего ни в областной администрации, ни в дирекции шахты. Ранее поступило сообщение о том, что якобы четверо шахтеров, попавших в завал, находились в вентиляционной сбойке на третьем пласте, где еще оставался воздух, пригодный для дыхания, и не было глины.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования