ОАО «Тюменьэнерго» инвестирует около 650 млн. рублей в надежность систем электроснабжения

подстанция в зоне ответственности "Тюменьэнерго"

подстанция в зоне ответственности "Тюменьэнерго"

С целью повышения уровня  надежности электроснабжения потребителей региона филиалом ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электросети начата реализация программы, предполагающей  реконструкцию линий электропередач и ряда подстанций, сообщают новости энергетики России со ссылкой на электросетевую компанию Тюмени.  Для проведения  модернизации производства, реконструкции сетей и внедрение инновационных технологий в 2013-м г. будет выделено около 650 миллионов российских рублей.

Предполагается, что в текущем году будет выполнен основной объем работ по восьми воздушным линиям электропередач в  Холмогорском, Вынгапуровском, Муравленковском и  Пурпейском районах, которые, из-за  особенностей северных пучинистых грунтов, ежегодно требуют укрепительных работ или  перестановки опор линий электропередач.

Продолжится и работа по внедрению современных защитных технологий, таких как установка защитной спиральной арматуры и многочастотных гасителей вибрации, позволяющих значительно снизить количество повреждений на воздушных линиях из-за вибрации и «пляски» проводов.

Часть средств будет инвестирована в обновление подстанций. Так, на подстанции «Песчаная», введенной в эксплуатацию более четверти века назад, будет проведена замена силовых трансформаторов на более мощные и сооружено новое здание подстанционного пункта управления, что позволит подстанции и дальше обеспечивать электроэнергией население и промышленный объект —  Установку комплексной подготовки газа Вынгапуровского газового промысла. Завершение работ по подстанции запланировано в 2014 году. Комплекс проектно-изыскательских работ будет проведен на подстанции «Вынгаяхинская».  Реконструкция систем телемеханика будет проведена на подстанциях  «Курская», «Трудовая», «ГКС Холмогорская», «Таланга», «Комсомольская», «Ударная» и «Губкинская», сообщают новости энергетики России.

«Мы стабильны в своих приоритетах, именно поэтому вся деятельность компании направленна на обеспечение надежного и бесперебойного снабжения электроэнергией потребителей. Инвестиционная программа компании на 2013 год предусматривает вложения в развитие сетей, , внедрение новых технологий и модернизацию оборудования, что гарантирует нашим потребителям качественное электроснабжение», — цитируют новости энергетики России слова директора филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети Степана Бована.

Новости энергетики России напоминают, что в течении минувшего 2012 года компанией в соответствии с инвестиционным планом были  реализованы проекты  реконструкции подстанций «Городская» и «Геолог», что позволило повысить надежность электроснабжения городов Ноябрьск и Тарко-Сале.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования