Президент РФ Владимир Путин удостоен премии за выдающийся вклад в мировую энергетику

путин

президент РФ Владимир Путин

В организационном комитете Всемирного энергетического форума — 2012 (ВЭФ), который начал свою работу в Дубае (ОАЭ) в понедельник, двадцать второго октября, сообщили, что Владимир Путин, президент Российской Федерации, удостоен премии в области международной энергетики в номинации «За вклад в мировую энергетическую политику».

На вечернем торжественном приёме для участников Всемирного энергетического форума, который впервые проводится за пределами штаб-квартиры Организации Объединённых Наций, премьер-министр и вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Рашида Аль Мактум проведёт церемонию вручения наград в шести номинациях. В мероприятиях ВЭФ — 2012 принимают участие более двадцати глав государств и правительств мирового сообщества, сорок министров энергетической промышленности и руководители более чем двухсот отраслевых международных компаний.

Мировые энергетические награды традиционно присуждаются за выдающийся вклад в сфере развития международной энергетики, в области обеспечения устойчивого экономического роста и плодотворное участие в охране окружающей среды.

За существенный вклад в охрану природы на планете в 2012-ом году премии удостоился Ли Мен Баку, президент Южной Кореи. Дезиани Алисон-Мадуэке, министр нефти Федеративной Республики Нигерия, удостоена премии в номинации «Женщина в энергетике». Компания Biogas Project Division (Социалистическая Республика Вьетнам) премирована в номинации «Вклад в гуманитарную область», Управление электрическими и водными ресурсами города Дубай (Объединённые Арабские Эмираты) получит награду за практические достижения в отраслевом хозяйстве и концерн Global Smart Grid Federation — за внедрение в мировую энергетику современных технологических решений.

Виктор Зубков, специальный представитель президента РФ по взаимодействию с экспортёрами газа и председатель совета директоров ОАО Газпром, возглавляет на Всемирном энергетическом форуме — 2012 делегацию России. В программу ВЭФ также включено выступление Евгения Велихова, президента Курчатовского института атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования