Президенты России и Таджикистана обсудят перспективы энергетического взаимосотрудничества

В.Путин и Э.Рахмон

В.Путин и Э.Рахмон

В ходе предстоящего 2-х дневного рабочего визита в Республику Таджикистан Президент России Владимир Путин намерен обсудить вопросы энергетического сотрудничества стран и определить приоритетные перспективные задачи в этой сфере, сообщают новости энергетики России со ссылкой на помощника главы государства Юрия Ушакова.

Помимо этого, по информации, предоставленной источником, Владимир Путин планирует поздравить Эмомали Рахмона с предстоящим 60-ти летним юбилеем и подписать ряд важных документов в сфере военного сотрудничества.

Новости энергетики России сообщают, что реализованные на данный момент проекты российско-таджикского сотрудничества продолжают свою успешную работу. Так, крупнейший российский инвестпроект Сангтудинской ГЭС-1 — производит более 15% общей выработки электроэнергии страны, а компания «Газпром зарубежнефтегаз» проводит активные геологоразведочные работы по поиску «голубого» топлива в Таджикистане. Кроме того, «Газпромнефть-Таджикистан» реализует актуальный для республики проект по строительству заправок и хранилищ бензина.

Ожидается, что президенты РФ и Таджикистана рассмотрят возможность строительства малых и средних ГЭС на внутренних реках республики, цитируют 04.10.2-12-го информацию, предоставленную Юрием Ушаковым, новости энергетики России.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования