При подготовке к осенне-зимнему периоду «Россети Кубань» выполнили свыше 90% программы ремонтов

По сообщению исполняющего обязанности гендиректора «Россети Кубань» Бориса Эбзеева на совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг., состоявшемся в Краснодаре под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и проходившем при участии руководителей ресурсоснабжающих предприятий региона, в рамках подготовки к ОЗП энергокомпания выполнила свыше 90% ремонтных работ.

В пресс-релизе говорится, что глава «Россети Кубань» Борис Эбзеев доложил руководству края о выполнении свыше 90% запланированных ремонтных мероприятий в ходе подготовки электросетевой инфраструктуры Краснодарского края к прохождению ОЗП.

Как процитировали руководителя «Россети Кубань» на сайте энергокомпании: «Все мероприятия годовой ремонтной программы выполняются с опережением намеченного срока. Большая часть работ по ремонту энергообъектов была проведена специалистами «Россети Кубань» еще до начала курортного сезона, так как прохождение летнего пика нагрузок в курортный сезон для нас не менее важно. До 1 октября основные работы по ремонту объектов по сети 35 кВ и выше планируется завершить в полном объеме. Для этого имеются необходимые силы, средства и персонал».

В сообщении уточняется, что в рамках подготовки к отопительному сезону на территории ответственности энергокомпании с начала года специалисты отремонтировали более 9 тыс км линий электропередачи различного класса напряжения, свыше 1,6 тыс трансформаторных подстанций, более 400 силовых трансформаторов на крупных питающих центрах. Помимо этого энергетики расчистили свыше 1,4 тыс га просек трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Аварийный запас энергокомпании укомплектован на 100%.

В релизе указывается, что в оперативной готовности находятся около 1,8 тыс сотрудников и 715 единиц техники в составе 392 бригад, в т. ч. 22 мобильные бригады «Россети Кубань». Также в распоряжении энергетиков 109 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 12,6 МВт. Проведены противоаварийные тренировки производственного персонала с целью обеспечения готовности к незамедлительному реагированию на возможные технологические нарушения при воздействии неблагоприятных погодных условий.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования