Проектный институт выиграл два открытых конкурса по реконструкции объектов ОАО «МОЭСК»

interest

логотипы холдинга Интертест и проектного института ЦИЭП

Проектный институт «ЦентрИнжЭнергоПроект» (ЦИЭП) создаст проект реконструкции линий электропередач 220 кВ «ТЭЦ-23 – Елоховская 1,2» и 110 кВ «Фили – Ходынка с отп.»

Проектный институт ООО «ЦентрИнжЭнергоПроект» (ЦИЭП), входящий в холдинг ИНТЕРТЕСТ, стал победителем открытых конкурсов ОАО «МОЭСК» на выполнение проектных изысканий и осуществление авторского надзора по проектам реконструкции линии электропередач 220 кВ «ТЭЦ-23 – Елоховская 1,2» и линии электропередач 110 кВ «Фили – Ходынка с отп.».

По проекту реконструкции кабельной линии 220 кВ от ТЭЦ-23 до подстанции «Елоховская» ЦИЭП разработает проектные решения, которые позволят увеличить пропускную способность участка, при необходимости произвести замену линейного оборудования распределительных устройств и организовать заходы на подстанцию и ТЭЦ. Трасса кабельной линии проходит в сложных городских условиях, пересекая реку Москва, железнодорожный участок и линии Метрополитена закрытыми переходами методом горизонтально направленного бурения.

В рамках проекта реконструкции линии электропередач 110 кВ «Фили – Ходынка с отп.» будут выполнены работы по переустройству воздушного участка в кабельный с увеличением пропускной способности. На территории подстанции «Шелепиха» предусматривается строительство двух переходных пунктов с отпайкой.

Проектный институт также выполнит комплекс мероприятий по охране окружающей среды и авторский контроль в ходе строительно-монтажных работ на объектах.

Общий объем инвестиций в проектно-изыскательные работы по указанным объектам составляет порядка 251 млн. рублей.

О холдинге ИНТЕРТЕСТ

Многопрофильный холдинг ИНТЕРТЕСТ более 12 лет успешно работает на рынке промышленного и гражданского строительства и является одним из лидеров промышленного инжиниринга среди частных российских компаний.

В структуру холдинга входят строительная компания ЗАО «ИНТЕРТЕСТ», проектный институт ООО «ЦентрИнжЭнергоПроект» (ЦИЭП), два совместных предприятия – с итальянской компанией Desmet Ballestra, мировым лидером технологий сернокислотного производства, и с немецкой группой Gauff Consultants, входящей в Топ-5 инжиниринговых компаний Германии.

ИНТЕРТЕСТ имеет богатый опыт проектирования и строительства «под ключ» в отраслях химической и добывающей промышленности, атомной, тепло- и электроэнергетики, а также опыт инфраструктурного инжиниринга.

О проектном институте ЦИЭП

ЦентрИнжЭнергоПроект (ЦИЭП) – один из лидирующих российских проектных институтов, осуществляющий комплексное проектирование объектов электросетевой и инженерной инфраструктуры, а также промышленное проектирование.

Проектный институт ЦИЭП, входящий в состав холдинга ИНТЕРТЕСТ, выполняет около 30 % объемов проектирования кабельных и воздушных линий электропередач 35-220 кВ в г. Москве и Московской области. В портфеле ЦИЭП – более 100 успешно реализованных проектов для энергетической отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования