Российские АЭС возводят студенческие стройотряды

студенческие стройотрядыСтуденческие стройотряды вовсе не остались в далеком советском прошлом, как это может показаться на первый взгляд. Невероятно, но факт – они трудятся сегодня на строительстве современных российских АЭС. Такую информацию вполне официально публикует в своем блоге госкорпорация «Росатом».

По имеющимся данным, только летом 2012-го г. сто восемьдесят студентов из Волгодонского инженерно-технического института Национального исследовательского ядерного университета трудятся на строительных площадках третьего и четвертого энергоблоков Ростовской АЭС. А вообще студенты этого ВУЗа работают на постройке данной атомной электростанции с 2008-го года. В течение июля 2012-го г. здесь ожидают плюс двести пятьдесят студентов из стройотрядов Ставропольского края, Нижегородской и Костромской областей, Ростова-на-Дону и других российских городов.

стройотряд на Нововоронежской АЭС-2

стройотряд на Нововоронежской АЭС-2

Еще двадцать девять студентов – на этот раз из Обнинского института атомной энергетики – отправились этим летом на стройплощадку Нововоронежской АЭС-2, где к ним должны присоединиться сто учащихся МГУ и Московского строительного института (они займутся здесь проектированием).

А на постройке Ленинградской АЭС-2 студенческие отряды работают пятый год подряд – в основном это студенты из Санкт-Петербурга и Соснового Бора, а также из Пятигорска и Барнаула. Летом 2012-го года стройотряды будут отделывать на ЛАЭС-2 внутренние помещения в первом здании турбины и в здании электроснабжения первого энергоблока станции. Студентам предстоит подготовить к штукатурным работам десять тысяч квадратных метров стен и четыре тысячи квадратных метров потолков второй Ленинградской атомной электростанции.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования