Сербия готовится заплатить долг за поставленный из РФ природный газ

vuchich

Александр Вучич

Александр Вучич, глава кабинета министров Республики Сербия, заявил широкой общественности страны, что правительство решит проблему задолженности за газ, поставленный российским монополистом Газпром, и призвал население не беспокоиться по поводу возможного дефицита летучего топлива во время прохождения предстоящего зимнего периода.

Премьер рассказал, что по поводу задолженности за газ с российской стороной будет достигнуто обоюдное соглашение. «Россия пойдет нам на встречу. Мы обсудим недостатки сербских газотранспортных предприятий с коллегами из РФ«, — добавил он.

Из общей суммы долга в двести миллионов евро Сербия в состоянии в ближайшее время заплатить половину, отметил Вучич. Он также подчеркнул, что, благодаря успешному акцизному сбору в сентябре, государственный бюджет находится в отличном состоянии и Сербия его еще более улучшит до конца текущего года, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования