Соревнования энергетиков в г. Валуйки

25 июля 2011 года в городе Валуйки на учебно-тренировочном полигоне «Белгородэнерго» начнутся межрегиональные четырехдневные соревнования профессионального мастерства, в которых примет участие оперативно-ремонтный персонал ОАО «МРСК». Целью соревнований является повышение уровня профессиональной подготовки обслуживающего персонала, который занимается техническим обслуживанием и ремонтом электрических сетей, напряжение которых составляет 0,4-10 кВ.
Во время соревнований будут выявлены лучшие по профессии. В этом году за звание сильнейшей бригады распределительных сетей ОАО «МРСК Центра» будут состязаться 11 команд, ставших победителями соревнований оперативно-ремонтного персонала в филиалах.
На полигоне воссоздана в полном объеме модель системы электроснабжения населенного пункта и представлены основные типы электрооборудования, которое применяется в ОАО «МРСК Центр».
Соревнования будут проходить в течение четырех дней в шесть этапов. На каждом из них участники соревнований продемонстрируют свои навыки и знания действующих правил, инструкций и норм, в том числе по оказанию помощи пострадавшему от действия электрического тока, ремонту провода на воздушной линии, ликвидации пожара в ячейке трансформатора и др.
Бригада, занявшая первое место, будет названа лучшей в ОАО «МРСК Центра» и получит главный приз соревнований — современный автогидроподъемник.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования