Специалисты МРСК Северо-Запада модернизировали энергосистему космодрома «Плесецк»

Как сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада, сотрудники филиала компании — «Архэнерго» — завершили реконструкцию подстанции №102 «А», работающую в Мирном, которая снабжает электроэнергий единственный в Российской Федерации космодром – «Плесецк», а кроме того и окрестные жилые здания. От подстанции до космодрома энергетики проложили новую воздушную ЛЭП напряжением 35 кВ. Также был проведён монтаж АИИС КУЭ (автоматизированной информационно-измерительной системы учета электроэнергии) с удаленным сбором данных с приборов учета.

В процессе проведения работ, отмечается в пресс-сообщении, были установлены новые устройства защиты оборудования от токов короткого замыкания, система связи и телемеханики, переделаны фундаменты трансформаторов, маслосборников и маслоприемников.

Напомним, что технологическое присоединение объектов космодрома «Плесецк» к обновленным электросетям предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие Российских космодромов на 2006-2015 гг».

В ближайшие годы нагрузка на систему энергоснабжения Плесецка увеличится ещё больше в связи с вводом в эксплуатацию нового космического ракетного комплекса «Ангара».

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования