СРО НП «Э.С.П.» приняла участие в обсуждении проблем проектной отрасли на РИСФ-2013

II Инвестиционно-строительный форум - открытие

II Инвестиционно-строительный форум — открытие

В работе II Инвестиционно-строительного форума, прошедшего в Москве, приняли участие представители Министерства регионального развития РФ, Государственной Думы РФ, правительства Москвы, Национальных объединений саморегулируемых организаций, Российского союза строителей, Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства, саморегулируемых организаций.

Деловая программа РИСФ-2013 была насыщена мероприятиями, которые были посвящены актуальным задачам, стоящим перед строительным сообществом: развитию государственной жилищной политики, разработке «дорожной карты» инвестора в строительном комплексе, формированию и реализации программ в сфере энергосбережения.

Не остались без внимания и первоочередные проблемы в области архитектурно-проектной деятельности. В частности, президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин отметил целый ряд особо значимых проблем. В первую очередь было упомянуто недостаточное качество проектирования, связанное с отсутствием объективных критериев качества в законе о закупках. Также была названа проблема в области кадров и трудности в части конкуренции квалифицированных отечественных специалистов с иностранными работниками.

Кроме того, в ходе форума была озвучена необходимость в корне изменить подходы к привлечению инвестиций в региональную строительную сферу за счет проработки генеральных планов территорий РФ.

Возвращаясь к вопросам взаимодействия проектного сообщества и органов власти, участники мероприятия призвали возобновить в прежнем режиме работу Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства при Минрегионе РФ.

На площадке форума прошло расширенное заседание Координационного Совета саморегулируемых проектных организаций, зарегистрированных на территории Москвы. В работе заседания приняли участие представители 36 московских СРО. В рамках второго дня РИСФ-2013 прошел круглый стол, посвященный проблемам страхования гражданской ответственности членов СРО.

Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев оценил работу форума следующим образом: «Подобные мероприятия позитивно влияют не только на развитие всей системы саморегулирования, но и способствует налаживанию продуктивного взаимодействия между представителями профильных министерств и ведомств, саморегулируемых организаций и их национальных объединений. Сложно переоценить возможность напрямую обсудить наиболее значимые проблемы саморегулирования в отрасли, провести обмен идеями и наработанными практиками. Считаю, что форум помог привлечь дополнительное внимание к задачам проектной сферы, что будет способствовать их более эффективному решению».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования