Старейшую ТЭЦ Алтайского края выведут из режима эксплуатации

Прекращает работу старейшая теплоэлектроцентраль Алтая — Барнаульская ТЭЦ-1. С первого января 2012-го года она окончит своё функционирование.

До ста миллионов убытка приносила теплоэлектроцентраль Барнаульскому подразделению ОАО «Кузбассэнерго» в последние годы: так мотивировали скорое закрытие ТЭЦ-1 в главном управлении энергетики и промышленности Алтайского края. Это объясняется неизбежным старением, в физическом и функциональном смысле, оборудования станции, которое было установлено ещё в тридцатых годах двадцатого века.

Представители алтайского управления энергетики заверяют в полноценном и надёжном обеспечении потребителей электричеством и теплом после вывода из эксплуатации Барнаульской теплоэлектроцентрали. «В летний период проведен монтаж трубопровода, который объединил контуры циркуляции теплосетей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Это позволит сохранить коммунальную инфраструктуру по обеспечению населения горячим водоснабжением«, — подчеркнули энергетики Алтая.

Установка новой насосной станции на территории Барнаульской ТЭЦ-1 должна повысить надёжность теплоснабжения. Это значительно улучшит экологическую обстановку в центральной части Барнаула и позволит снизить тепловые производственные издержки местного энергетического подразделения.

С обоснованием необходимости остановки и консервации Барнаульской ТЭЦ-1, в Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации руководство подразделения ОАО «Кузбассэнерго» города Барнаул направило соответствующие документы. Пакет документов был утверждён после проведения всех необходимых согласований.

Представителями Барнаульского подразделения ОАО «Кузбассэнерго» было заявлено, что все сотрудники ТЭЦ-1 трудоустроены по специальности на других теплоэлектроцентралях города.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования