Стоимость нефти растет после публикации показателей по запасам сырья на американских складах

Мировая цена на нефть растет, отвечая на публикацию статданных по торговым запасам сырья на оптовых трейдерских площадках США.

Вечерние торги среды, 11-го апреля, показали такую динамику стоимости майских фьючерсов. Легкая американская нефть марки Light Sweet Oil выросла в цене на 1,31 доллара (+ 1,3%), составив 102,33 доллара за 1 баррель. Североморская нефтяная смесь марки Brent увеличила свою стоимость на 0,24 доллара (+ 0,2%) и остановилась на значении 120,12 доллара за один баррель.

Торговый запас нефти в США (за исключением стратегических запасов) за неделю, окончившуюся 6-го апреля, возрос на 2,8 млн баррелей (+ 0,7%), достигнув 365,2 миллиона.

Одновременно, общий запас бензина снизился на 4,3 млн баррелей (- 1,8%), составив 217,6 млн баррелей, дойдя до минимальной отметки с декабря прошлого года. Однако аналитики ожидали сокращения складских запасов на 1,4 млн баррелей. Запас дистиллятов уменьшился на 4 млн баррелей (- 2,9%), достигнув 131,9 миллиона.

«Значительное сокращение запасов дистиллятов и горючего явилось большой неожиданностью для рынков», — заявил Крис Диллман, аналитик Tradition Energy, информ-агентству Bloomberg.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования