Столетняя ГЭС-2 станет выставочным арт-комплексом

ges_2

ГЭС-2

В среду, шестого октября, мэру Москвы Сергею Собянину представили проект музейного и просветительского арт-комплекса, который предполагается разместить на Болотной набережной в здании столичной ГЭС-2, сообщили информационные агентства в среду, седьмого октября 2015-го года.

Мэр так прокомментировал данную инициативу: «Два программных направления сошлись в одно — возвращение в городской социум отреставрированных памятников архитектуры и повышение уровня надежности снабжения теплом и электроэнергией потребителей города Москва»

По словам Собянина, генерирующие мощности ГЭС-2 демонтировались начиная с 2014-го года в несколько этапов. Решение о выводе из промышленной эксплуатации построенной в начале двадцатого века ГЭС городские власти приняли в 2006-ом году.

Отметим, что проект центра современного искусства на базе ГЭС-2 (ранее Центральная электрическая станция городского трамвая) презентовал Ренцо Пиано, по проекту которого в Париже (Франция) построен Центр Помпиду, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования