Тарифы на электроэнергию Сибирского региона на одном сайте

Сибирская генерирующая компания (СГК) запустила корпоративный сайт, на котором собрана информация о деятельности и ключевых показателях более чем 20-ти компаний, входящих в холдинг. Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе компании.

Данные предприятия осуществляют производство электрической и тепловой энергии, а также теплоснабжение, горячее водоснабжение на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Тыва и Республики Хакасия с общей численностью населения свыше 9 млн. человек.

Изначально информация размещалась на 4 сайтах основных компаний группы с разной структурой, подачей информации, что осложняло коммуникацию с потребителями и другими целевыми аудиториями.

В 2013 году веб-интегратор DEFA выиграл тендер на разработку нового многофункционального сайта, отвечающего мировым стандартам, который бы объединял информацию по работе региональных ТЭЦ и ГРЭС и содержал исчерпывающие документы и показатели для всех групп ЦА.

Информация о 20 компаниях, входящих в СГК, была перенесена с собственных сайтов, дополнена, реорганизована и размещена на единой площадке. Таким образом, новый сайт аккумулирует информацию о всех обществах СГК и предоставляет ее пользователям в соответствии с новым фирменным стилем и позиционированием компании.

При проектировании сайта приоритетной задачей стало построение простой схемы доступа к данным всех дочерних обществ СГК. Аналитики DEFA проанализировали потребности целевой аудитории и поведение ее представителей на сайте. Для каждой группы спроектированы соответствующие разделы и сервисы.

Теперь на одном сайте акционеры и инвесторы могут быстро найти ключевые показатели и информацию об устойчивом развитии каждого дочернего общества, просмотреть структуру компании и инвестиционную программу; менеджеры по закупкам – просматривать план закупок, отслеживать статус своей заявки и отчетность.

Потребители cибирского региона могут напрямую узнать тарифы своей энергетической компании, ознакомиться с регламентом оказания услуг по подключению, связаться с представителями. В дальнейшем планируется разработка удобного личного кабинета потребителя со следующими сервисами:

  • ввод показаний счетчиков,
  • расчет задолженности,
  • выставление счета и его оплата online.

Таким образом, благодаря совместной работе СГК и DEFA, проект получился понятным, быстрым и информативным, что соответствует современным требованиям к корпоративному сайту крупной компании со сложной структурой.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования