«Татнефть» откроет в Сколково свой Научно-технический центр

В Технопарке «Сколково» (московская область) 19 декабря состоится торжественная церемония подписания Соглашения о создании и размещении Научно-технического центра ОАО «Татнефть» на территории Сколково. Об этом сообщает одноименный Фонд.

В торжественной церемонии примут участие президент Татарстана Рустам Минниханов, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов.

Сообщается также, что в рамках Соглашения компания «Татнефть» будет осуществлять исследования в области разработки эффективных технологий нефте- и газодобычи, разведки нефтегазовых месторождений, нефте- и газопереработки и нефте- и газохимии, ресурсосбережения, IT технологий.

Напомним, в сентябре 2010 года был издан федеральный закон » Об инновационном центре Сколково«. В рамках проекта созданы пять кластеров: информационных, биомедицинских, энергоэффективных, ядерных и космических технологий.

Сколково

Сколково

Ранее сообщалось, что «Татнефть» вошла в исследовательский консорциум Сколково, в который объединились отечественные и международные нефтегазовые компании, такие как Лукойл, Газпромнефть, ТНК-ВР, Роснефть, а также ведущие ученые Московского физико-технического института, голландского университета Delft University of Technology и британского Imperial College.

Анвар Маликов.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования